ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 122

COPPIA DI TEMPERE DI PITTORE VENEZIANO DEL SETTECENTO

PITTORE VENEZIANO, FINE XVIII SECOLO

Popolana che porge la cesta di fichi ad un uomo
Popolane al pozzo
Coppia di tempere, cm. 62 x 74

Provenienza

Cornici
Cornici modanate in legno dorato con vetri coevi soffiati, del XVII secolo