ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 123

PECORE E CAPRE DI PITTORE GENOVESE DEL SEICENTO

PITTORE GENOVESE, FINE XVII SECOLO

Paesaggio con pecore e capre
Olio su tela, cm. 65 x 81

Condizioni del dipinto
Rintelo novecento. Punti di restauro sparsi su tutta la superficie pittorica

Cornice
Cornice in legno dorato, del XIX secolo (difetti)