ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 121

NOBILDONNA ROMANA DELLA BOTTEGA DI SEBASTIANO CECCARINI

SEBASTIANO CECCARINI, bottega di
(Fano 1703 - 1783)

Ritratto di Nobildonna romana
Olio su tela, cm. 99 x 73,5

Condizioni del dipinto
Rintelo tardo ottocentesco. Punti di restauro sparsi sul cartiglio. Il dipinto in buono stato

Cornice
Cornice in legno a lacca marrone e oro con decori a motivi vegetali, del XVII secolo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta