ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 162

COPPIA DI COMODINI DI STILE SETTECENTESCO

COPPIA DI COMODINI IN EBANO VIOLA, FINE XIX SECOLO
di stile settecentesco, con riserve e intarsi in bois de rose. Fronte mosso a due cassetti, calandra lobata, gambe arcuate.
Misure cm. 75 x 50 x 30.