ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 163

ARMADIO IN BOIS DE ROSE INTARSIATO, NAPOLI

ARMADIO IN BOIS DE ROSE, NAPOLI INIZIO XX SECOLO
di stile Luigi XVI, con marqueteries a spina di pesce ed intarsi ovali a vasi di fiori in bosso. Due sportelli, gambe ad obelisco.
Misure cm. 186 x 118 x 48.