ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 164

COMÒ IN EBANO VIOLA, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO

COM IN EBANO VIOLA, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO
con filettature ed intarsi in legno di bosso. Fronte a due cassetti centrati da intarsi a margherite. Gambe ad obelisco.
Misure cm. 92 x 120 x 56.
Fodere posteriori postume.