ASTA 240 LUGLIO 2022 AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 161

ALZATA DI TRUMEAU, EMILIA O LOMBARDIA XVIII SECOLO

ALZATA DI TRUMEAU IN EBANO VIOLA, EMILIA O LOMBARDIA XVIII SECOLO
con riserve in radica di noce intarsiate in bosso a motivi vegetali. Due sportelli, laterali a colonne poligonali. Cappello a timpano.
Misure cm. 170 x 110 x 15.