ASTA 239 LUGLIO 2022 ARTE ORIENTALE

N. 78

VASO IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO

VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
adornato da rappresentazioni di figure della storia cinese.
Misure cm. 44 x 18.

A POLYCHROME-DECORATED PORCELAIN VASE, CHINA 20TH CENTURY
44 x 18 cm.
Good condition.