ASTA 239 LUGLIO 2022 ARTE ORIENTALE

N. 79

CIOTOLA IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO

CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
interamente decorata da rappresentazioni di farfalle.
Misure cm. 4 x 9.

A SMALL POLYCHROME-DECORATED PORCELAIN BOWL, CHINA 20TH CENTURY
4 x 9 cm.
Good condition.