ASTA 239 LUGLIO 2022 ARTE ORIENTALE

N. 77

CIOTOLA IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO

CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorata con intrecci di prugno in fiore e bambÁ¹.
Misure cm. 7 x 16.

A POLYCHROME-DECORATED PORCELAIN BOWL, CHINA 20TH CENTURY
7 x 16 cm.
Good condition.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta