ASTA 239 LUGLIO 2022 ARTE ORIENTALE

N. 5

TRE SCULTURE IN SCISTO, ARTE DEL GANDHARA II-III SECOLO D.C.

raffiguranti Atlas e Hariti.
Misura massima cm. 14 x 10 x 4.
Difetti.

THREE SCHIST FIGURES DEPICTING ATLAS AND HARITI, ART OF GANDHARA 2ND-3RD CENTURY A.C.
14 x 10 x 4 cm.
Damage.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta