ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 195

TAVOLO DA GIOCO IN NOCE, PROBABILMENTE EMILIA

TAVOLO DA GIOCO IN NOCE, PROBABILMENTE EMILIA XVIII SECOLO
con piano a libretto, fascia liscia, gambe arcuate a spalla larga con piedi palmati.
Misure cm. 81 x 83 x 42.
Restauri alle gambe.
€ 250 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta