ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 194

COPPIA DI POLTRONCINE, STAMPIGLIATE CAVISSE FRANCIA

COPPIA DI POLTRONCINE, STAMPIGLIATE CAVISSE FRANCIA XVIII SECOLO
in legno intagliato, con schienali a cornice mossa, braccioli e montanti sagomati, fronte del sedile con intaglio floreale, gambe arcuate e nervate.
Stampigliate 'Cavisse', sotto la barra del sedile
Misure cm. 95 x 60 x 50.
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta