ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 251

SCRIVANIA INTARSIATA, ITALIA SETTENTRIONALE INIZI XIX SECOLO

SCRIVANIA IN EBANO VIOLA, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI XIX SECOLO
con piano in pelle gialla. Fronte e fianchi intarsiati a motivi vegetali su fondo in legno di olmo. Gambe ad obelisco.
Misure cm. 85 x 126 x 72.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta