ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 252

ETAGERE IN EBANO VIOLA, STAMPIGLIATA SORMANI PARIGI

PICCOLA ETAGERE IN EBANO VIOLA, SORMANI PARIGI XIX SECOLO
con bordi in bois de rose, a tre ripiani con finiture in bronzo dorato e cesellato a motivi vegetali.
Stampigliatura sotto il lato del piano.
Misure cm. 75 x 55 x 32.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta