ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 250

DUE ALZATE E DIECI PIATTI, PROBABILMENTE INGHILTERRA

DUE ALZATE E DIECI PIATTI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE INGHILTERRA INIZI XX SECOLO
con decoro a motivi floreali in policromia nel cavetto. Bordi in azzurro con decori certosini e filettature in oro.
Marca sotto la base.
Misure alzate, cm. 17 x 24.
Felatura ad un piatto.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta