ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 215

SALOTTO CON ARAZZERIA, FRANCIA XIX SECOLO

BEL SALOTTO CON ARAZZERIA, FRANCIA XIX SECOLO
di gusto luigi XVI, in legno dorato con schienali scolpiti a motivi vegetali. Braccioli nervati, gambe coniche rudentate. Tappezzeria con arazzeria decorata a scene campestri entro riserve vegetali. Composto da divano e quattro poltrone.
Misure cm. 112 x 207 x 66.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta