ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 198

PICCOLO TAVOLINO IN LEGNO DIPINTO

PICCOLO TAVOLINO IN LEGNO DIPINTO, XIX SECOLO
in policromia, con piano decorato a tromphe-l'oeil a carte da gioco, lettere e quadri. Gamba a rocchetti, tre piedi sagomati.
Misure cm. 70 x 54 x 54.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta