ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 199

COLONNA DA PARATA, ROMA XVIII SECOLO

RARA COLONNA DA PARATA, ROMA XVIII SECOLO
in legno a lacca azzurra e oro, con corpo rudentato. Capitello corinzio mobile in legno dorato e scolpito a foglie. Base attica.
Misure cm.257 x 40 x 32.

PROVENIENZA
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.500
Base d'asta