ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 202

COPPIA DI POLTRONCINE IN LEGNO DORATO

COPPIA DI POLTRONCINE IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO
di gusto Luigi XVI, con schienali a medaglione e ciuffo vegetale sul cappello. Gambe coniche rudentate.
Misure cm. 90 x 60 x 50.
Rotture agli schienali.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta