ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 156

ALBARELLO IN MAIOLICA, ITALIA CENTRALE

ALBARELLO IN MAIOLICA, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO
a smalto crema, con decoro a stemma con doppia aquila coronata.
Misure cm. 26 x 14.
Difetti di cottura.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta