ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 157

TESTATA DI LETTO DEL SETTECENTO

TESTATA DI LETTO IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO
interamente intagliata a motivi di grandi ramages fogliate e fiorate, racemi rampicanti e riccioli. Cappello con mensola a plinto e finale a palmetta. Tappezzeria recente in stoffa fiorata.
Misure cm. 152 x 185.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta