ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 155

ALBARELLO IN MAIOLICA, SICILIA XVIII SECOLO

RARO ALBARELLO IN MAIOLICA, SICILIA XVIII SECOLO
a smalto giallo, verde e cobalto, con decoro a ramages fogliate e fiorate.
Misure cm. 30 x 14.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta