ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 58

RITRATTO NOBILUOMO CON BAMBINA DI PITTORE LOMBARDO DEL SETTECENTO

PITTORE LOMBARDO, XVIII SECOLO

RITRATTO NOBILUOMO CON BAMBINA
Olio su tela, cm. 99 x 74

PROVENIENZA

Rintelo tardo ottocentesco. Due punti di restauro sui capelli del gentiluomo, punti di restauro ossidati sul volto della bambina

Cornice a sesto ovale modanata in legno dorato, del XVIII secolo
€ 4.000 / 5.000
Stima
€ 3.500
Base d'asta