ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 57

DIPINTO ECCE HOMO DELLA BOTTEGA DI FRANCESO TREVISANI

FRANCESCO TREVISANI, bottega di
(Capodistria 1656 - Roma 1746)

ECCE HOMO
Olio su tela, cm.74 x 56,5

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Rintelo recente. Alcuni punti di restauro ossidati sulla spalla sinistra e sul manto a destra. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta