ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 36

L'EDUCAZIONE DELLA VERGINE DI PITTORE NAPOLETANO DEL SETTECENTO

PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

L'EDUCAZIONE DELLA VERGINE
Olio su tela, cm. 122 x 95

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Una piccola caduta di colore in alto a destra, due piccoli punti di restauro sopra il libro. Accumuli di grasso. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice modanata in legno laccato, del XIX secolo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta