ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 37

ARCHITETTURA CON PREDICATORE E SOLDATI DI PITTORE ROMANO

PITTORE ROMANO, PRIMA METÁ XVIII SECOLO

ARCHITETTURA CON PREDICATORE E SOLDATI
Olio su tela, cm. 70 x 43

PROVENIENZA

Rintelo novecentesco. Alcune zone di restauro in alto ed in basso, piccoli punti di restauro sotto la montagna

Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo (ridorature)
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta