N. 50
LA MADONNA DEL RICAMO DI PITTORE GENOVESE DEL SEICENTO
PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO
LA MADONNA DEL RICAMO
Olio su tela, cm. 57,5 x 43,5
Rintelo a cera ottocentesco. Alcuni punti di restauro sparsi sulla superficie pittorica