ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 49

ICONA MADONNA DELLE TRE MANI DEL SETTECENTO

SCUOLA RUSSA, FINE XVIII SECOLO

MADONNA DELLE TRE MANI
Icona a tempera su tavola, cm. 31 x 26
Riza in metallo dorato incisa a reticoli

Restauro sul volto della Vergine e sulla parte inferiore dell'abito
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta