ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 31

ICONA QUADRIPARTITA CON BASMA

PITTORE RUSSO, INIZI XIX SECOLO

CROCIFISSO, MADONNA DEGLI AFFLITTI, SAN NICOLA, SANTI E VERGINE ODIGITRIA
Icona a tempera su tavola, cm. 44 x 38
Basma in argento dorato, punzone non identificato
Difetti, ammaccature
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta