ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 32

ICONA RUSSA LE DODICI FESTIVITÁ DELLA FINE DEL SETTECENTO

PITTORE RUSSO, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

LE DODICI FESTIVITÁ
Icona a tempera su tavola a fondo oro, cm. 35 x 31
Basma in metallo dorato incisa a motivi vegetali

Una linea di restauro verticale
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta