ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 90

COPPIA DI DIPINTI GITANI DI PITTORE TEDESCO

PITTORE TEDESCO, XIX SECOLO

SCENA GALANTE TRA GITANI IN UN CAMPO
AMORE GITANO
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 67 x 55
Non firmati
Titolati su etichette, al retro

PROVENIENZA

CORNICI
Cornici in legno e stucchi dorati con decori a foglie d'acanto e racemi vegetali, degli inizi del XIX secolo (difetti)
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 1.500
Base d'asta