ASTA 236 MAGGIO 2022 - ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 89

DIPINTO BAMBINA CON LIBRO DI LUIGI ONETTI

LUIGI ONETTI
(Lu Monferrato 1876 - Villanova Solaro 1968)

BAMBINA CON LIBRO
Olio su tela, cm. 82 x 49
Firmato in basso a destra

PROVENIENZA

Cornice in legno dorato con decori a ramages fogliate, palmette e fiori, degli inizi del XX secolo
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta