ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - III

N. 398

UOVO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE VIENNA

UOVO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE VIENNA XX SECOLO
a smalto cobalto, oro e policromia, con decoro a scena mitologica.
Misure cm. 17 x 14 x 20.