ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - III

N. 399

VASO IN CERAMICA, ZACCAGNINI INIZI XX SECOLO

a smalti policromi con decori a grottesche. Anse a serpentelli.
Marcato sotto la base.
Misure cm. 47 x 26 x 18.
Presenza di restauri.