ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - II

N. 296

DIPINTO PAESAGGIO MONTANO DI FILIBERTO PETITI

FILIBERTO PETITI
(Torino 1845 - Roma 1924)

Torrente in paesaggio montano
Olio su tela, cm. 82 x 102
Firmato in basso a destra

Cornice
Cornice in legno dorato intagliata a ghirlanda, baccelli e palmette, del XIX se
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta