ASTA 235 MAGGIO 2022 - ASTA GENERALISTA - II

N. 295

DIPINTO CARRO IN MONTAGNA DI FILIBERTO PETITI

FILIBERTO PETITI
(Torino 1845 - Roma 1924)

Carro in paesaggio montano
Olio su tela, cm. 98 x 74
Firmato in basso a sinistra

Cornice
Cornice in legno dorato con sezione interna a petali e bordo a baccelli, dell'ini
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta