ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 236

VASCA IN BRONZO DA MODELLO CLASSICO

VASCA IN BRONZO, XIX SECOLO
a patina brunita e dorata, da modello classico, con altorilievo a teste di sapiente e ornati vegetali. Manico ad intreccio di racemi.
Misure cm. 8 x 20 x 14.
Gamba a base mancanti.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta