ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 388

TAVOLO INTARSIATO, PROBABILMENTE FRANCIA

TAVOLO DA CENTRO, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO in ebano viola, con intarsi a fiori e foglie in legni di frutto. Un cassetto sul fronte mosso, gambe arcuate con applicazioni in metallo dorato. Misure cm. 76 x 100 x 64.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta