ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 389

OROLOGIO IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

OROLOGIO IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO con cassa a parallelepipedo, guarnita da decori vegetali e due figure di putti nel basso. Piedi a riccioli. Quadrante in smalto bianco. Misure cm. 50 x 30 x 15. Mancanze ai decori in stucco agli angoli alti. Macchina non esaminata.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta