ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 382

SERVIZIO DA TÈ IN CERAMICA, CASTELLI

SERVIZIO DA TÈ IN CERAMICA, CASTELLI INIZIO XX SECOLO in policromia, con decoro a tutto tondo a paesaggi con castelli e fattorie. Composto da teiera, lattiera, zuccheriera e sei tazzine con piattini. Marca sotto la base. Misure zuccheriera, cm. 10 x 16 x 12.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta