ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 381

COPPIA DI VASI IN CERAMICA, CASTELLI

BELLA COPPIA DI VASI IN CERAMICA, CASTELLI FINE XIX SECOLO a smalti policromi, con decorati al corpo a scene bibliche in paesaggio entro riserve a cartiglio. Anse a serpentelli, piede decorato a racemi di foglie. Misure cm. 60 x 30 x 25. Un piede con rottura restaurata.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta