ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 383

GRANDE VASO IN CERAMICA, CASTELLI

GRANDE VASO IN CERAMICA, CASTELLI FINE XIX SECOLO a smalti policromi, con decori al corpo a scene bibliche in paesaggio costiero. Anse a serpentelli con finale a teste grottesche. Piede e collo decorati a figure di amorini e fiori. Misure cm. 75 x 35 x 25.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta