ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 279

RITRATTO DI GIOVANE GENTILUOMO DI PITTORE FRANCESE

PITTORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLO RITRATTO DI GIOVANE GENTILUOMO Olio su tela, cm. 59 x 44 Non firmato Iscrizione 'in Roma nel 1855', in parte abrasa, al retro CORNICE Cornice napoletana in legno dorato, incisa a motivi vegetali, del XIX secolo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta