ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 280

LA FESTA DEI MOCCOLETTI A VIA DEL CORSO DI IPPOLITO CAFFI

IPPOLITO CAFFI (Belluno 1809 - Lissa 1866) LA FESTA DEI MOCCOLETTI A VIA DEL CORSO Tempera su cartone, cm.19,5 x 29 Firmato in basso verso destra Iscrizione 'Venezia, Provenienza Eredi Virginia Missari', al retro PROVENIENZA Collezione privata romana CORNICE Cornice a guantiera in legno dorato con decoro a palmette, del periodo Impero
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta