ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 281

COPPIA DI CANDELABRI DI LINEA IMPERO

COPPIA DI CANDELABRI IN METALLO DORATO, XIX SECOLO di linea Impero, con fusto con pignetta in bronzo a patina nera a sostegno di un doppiere a cornucopie. Base a cilindro con applicazione vegetale su di un piede quadrato. Misure cm. 45 x 25 x 9.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta