ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 272

DIPINTO AFRODITE ED EROS DI PITTORE DANESE

PITTORE DANESE, METÁ XIX SECOLO AFRODITE ADDORMENTATA ACCANTO AD EROS PRESSO UN PALAZZO Olio su tela, cm. 34 x 46 Non firmato PROVENIENZA Famiglia romana CORNICE Cornice a guantiera in legno dorato, con bordi a palmette e baccelli, del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta