ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 273

CALAMAIO IN BRONZO A TESTA DI NUBIANO

CALAMAIO IN BRONZO, FINE XIX SECOLO a patina nera, sagomato a testa di nubiano. Base a cilindro in legno. Misure cm. 11 x 12 x 8.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta