ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 326

COPPIA DI CANDELABRI IN METALLO DORATO E ONICE VIOLA

BELLA COPPIA DI CANDELABRI IN METALLO DORATO, FINE XIX SECOLO con fusto e pomo in onice viola e tre braccia cesellate a ramages fogliate. Base circolare anch'essa cesellata a foglie. Misure cm. 35 x 21.
€ 200 / 250
Stima
€ 150
Base d'asta