ASTA 234 APRILE 2022 - IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI - II

N. 325

CAMPANELLO DA SCRIVANIA

CAMPANELLO DA SCRIVANIA, XIX SECOLO in latta dorata, con corpo a racemi floreali e figura di uccellino superiore. Basetta in marmo. Misure cm. 13 x 10 x 8.